Необходимо ли уведомить налоговые и другие инстанции о сотрудничестве с иностранной компанией?
Здравствуйте до статья 25.14 о своём участии в иностранных организациях участники уведомляют налоговые органы в случае неуведомления предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа на данное лицо по статье 129. 6
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
НК РФ Статья 25.14.
Налогоплательщики, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации, в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, уведомляют налоговый орган:
1) о своем участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица);
Здравствуйте, Евгений! Согласно действующему законодательству Вы должны уведомить об этом налоговую. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.