Отказ магазина в замене дефектной Лейки вызывает недовольство у покупателя
Доброе утро неделю назад точнее 28 августа я купила в магазине шланг и Лейку, вчера у меня Лейка оторвалась, я хотела вернуть поменять, магазине мне показали двери, отправили обратно сказали ничего менять не будут и никакой закон поэтому поводу нет.
Лучший ответ
Обратитесь к продавцу с письменной претензией с одним из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП. В случае отказа - в суд. Удачи.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Марина, добрый день. По Закону "О защите прав потребителей" у Вас должны были принять товар с недостатками. Можете обратиться к ним с письменной претензией.
Хороший ответ. Спасибо!
В такой ситуации подавайте письменную претензию о возврате товара в двух экземплярах, один экземпляр оставляете себе, после чего через пару недель обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.