Соседи подали на нас в суд из-за затопления квартиры - вопросы о проведении независимой экспертизы, спор о размере ущерба и возможности проведения альтернативной оценки
Вам необходимо в суде заявить ходатайство о прроведении оценки восстановительного ремонта с учетом обстоятельств, не учтенных при проведении оценки истцами. Удачи.
Здравствуйте.
При несогласии с экспертной оценкой, любая из сторон может назначить свою повторную экспертизу.
Удачи Вам в решении Вашей проблемы.
Vladimir.maslovskiy.92, не стоит паниковать, не вы первые, кто сталкивается с подобной ситуацией.
Вам необходимо грамотно составить возражения на исковое заявление, которые приобщить к материалам дела. Конечно нужно же оспаривать заключение экспертизы.
Но чтоб вам помочь с возражениями, необходимо смотреть иск, он у вас на руках? Заключние экспертизы?
Вы не можете проводить экспертизу или оценку чужого имущества. Не согласны с суммой-заявляйте в суде ходатайство о проведении экспертизы, по ее результату и будет вынесено решение. Моральный вред в данном случае не предусмотрен.