Положены ли школьнику, потерявшему одного из родителей, какие-либо льготы, помимо пособия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли ребенку (школьнику) потерявшего 1-го родителя какие то льготы, кроме выплаты пособия?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
На федеральном уровне не положены, а на региональном это зависит от его региона проживания, поэтому с данным вопросом нужно обращаться в отдел соц. защиты населения по месту жительства ребенка.
Спасибо за объяснение!
Добрый день. Школьнику потерявшего родителя положена пенсия по случаю потере кормильца, для ее назначения необходимо обратиться в ПФ.
Выражаю признательность за помощь.