Какие выплаты положены школьникам

Вопрос №5171641 из г. Новосибирск
опубликован 21.10.2014, 13:18
Какие выплаты и льготы положены матери одиночке и ребёнку школьнику потерявшего одного из родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отдел социальной защиты. Даются льготы при оплате за питание, и скидка на карту школьника и пенсию по потере кормильца.

21.10.2014, 13:22

А про мать одиночку подскажите?

21.10.2014, 13:28

Статус матери-одиночки получает женщина, не состоящая в зарегистрированном браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС. Если в свидетельстве о рождении ребенка есть запись об отце, Вы матерью-одиночкой не являетесь.

21.10.2014, 13:33

это я знаю.меня интересуют выплаты и льготы как матери одиночке?

21.10.2014, 13:40

Выплат никаких нет, а льготы есть при постановке на учет в садик и еще повышенное пособие на ребенка 440 рублей.

21.10.2014, 13:44