Москва, 05.09.2017, 10:24

Как приобрести заброшенный участок, не имея его владельца?

Вопрос №13120013 из г. Тверь
опубликован 05.09.2017, 10:24
Здравствуйте, хотел узнать. По соседству с моим участком стоит заброшенный, не обрабатываеться около 10 лет, кто хозяин не известно. Как мне его приобрести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь в администрацию по этому поводу, чтобы узнать что за участок. Так же можете обратиться в Росреестр и заказать выписку из ЕГРН, там должна быть информация о собственнике этого участка.

05.09.2017, 10:25

Здравствуйте.

Бесхозный участок еще не означает отсутствие хозяина. Вам необходимо сделать запрос в ЕГРН для уточнения собственника и обременений. Потом ищите собственника и доооваривайтесь.

05.09.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я примерно узнал кто владелец, пришёл к ниму, объяснил ситуацию, он как только услышал про дачу изчез даже коробку в своей палатке не разпечатал до конца, 20 минут подождал он так и не появился.

05.09.2017, 11:09

Здравствуйте.

Странная ситуаци, конечно. Может, он незаконно оформил землю на себя, поэтому испугался и исчез. Если поговорить с ним не представляется возможным, Вы можете передать ему через его знакомых о своем желании купить участок, можете отправить ему письменное сообщение и укажите, за какую цену Вы готовы приобрести участок. Может, заинтересуется.

05.09.2017, 11:22