LSN Messenger
Волгоград, 05.09.2017, 10:49

Как взять ипотеку на себя, не включая супруга в качестве созаемщика?

Вопрос №13120145 из г. Волгоград
опубликован 05.09.2017, 10:49
Здравствуйте, хочу взять ипотеку, замужем, есть брачный договор, согласно которому имущество записанное на меня является моим, на мужа - его. Обратилась в Сбербанк, мне сказали, что муж автоматически является созаемщиком и что заявку на ипотеку нужно подавать вместе с супругом. Однако я хотела чтобы ипотека была оформлена только на меня. Помогите разобраться в ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ все правомерно, так что Ваше дело или отказаться или соглашаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В такой ситуации у вас только один вариант - или соглашаться на условия Сбербанка, или искать другой банк, который выдаст вам ипотеку без созаемщиков.

05.09.2017, 10:53

Скажите пожалуйста, а если в случае развода, будет ли муж претендовать на долю в квартире, так как был созаемщиком по ипотеке при наличии брачного договора?

05.09.2017, 10:52

Ирина Владимировна, добрый день. В Вашей ситуации важно, какие условия закреплены в брачном договоре. Многое зависит от них. Удачи и всего доброго.

05.09.2017, 10:59

Квартира будет оформлена в долевую собственность, поэтому в случае развода она вообще не будет подлежать разделу. Всего доброго.

05.09.2017, 11:01

Брачный договор может быть оспорен в суде. Наиболее надежный вариант - это мировое соглашение, утвержденное судом, где все Ваши договоренности будут оговорены.

Для правильного оформления документов обращайтесь к адвокату.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

05.09.2017, 18:04