Как взять ипотеку на себя, не включая супруга в качестве созаемщика?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ все правомерно, так что Ваше дело или отказаться или соглашаться
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В такой ситуации у вас только один вариант - или соглашаться на условия Сбербанка, или искать другой банк, который выдаст вам ипотеку без созаемщиков.
Скажите пожалуйста, а если в случае развода, будет ли муж претендовать на долю в квартире, так как был созаемщиком по ипотеке при наличии брачного договора?
Ирина Владимировна, добрый день. В Вашей ситуации важно, какие условия закреплены в брачном договоре. Многое зависит от них. Удачи и всего доброго.
Квартира будет оформлена в долевую собственность, поэтому в случае развода она вообще не будет подлежать разделу. Всего доброго.
Брачный договор может быть оспорен в суде. Наиболее надежный вариант - это мировое соглашение, утвержденное судом, где все Ваши договоренности будут оговорены.
Для правильного оформления документов обращайтесь к адвокату.
Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.