Кто может быть старшим по дому без собственности, прописки и проживания в МКД?
Здравствуйте.
Нет, не может. Поскольку старшим по дому избирается лицо из собственников жилого помещения на основании результатов голосования собрания собственников дома.
• Здравствуйте, Закон этого не запрещает и вы можете избрать старшего по дому любого гражданина, если собственники многоквартирного дома проголосуют за это
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Законодательство не содержит понятие "старший по дому", есть председатель совета многоквартирного дома. При этом совет мкд избирается из числа собственников. Так что председателем смкд может быть только собственник.