Необходимость информирования о смене собственника недвижимости, получившего ее по наследству и зарегистрировавшего право собственности в Госреестре
День добрый. Для того, чтобы пользоваться льготами по оплате за коммунальные услуги, либо обращаться за перерасчетом, либо иным образом осуществлять свои права собственника, в том числе на основании ЖК РФ, необходимо новому собственнику обратиться в управляющую компанию. Если имеются прямые договоры с энергопоставляющими организациями, то такие извещения необходимо направить и им.
Сообщайте в управляющую компанию и ресурсоснабжающие организации, выставляющие счета за ком. услуги напрямую, о смене собственника, чтобы ФИО к лицевому счету изменили на нового собственника.
Здравствуйте!
Право собственности подлежит регистрации в Росреестре.
Вам необходимо сообщить о смене собственника, в Управляющую компанию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!