Срок годности квитанции об оплате государственной пошлины для переоформления автомобиля и возможность использовать ее повторно
В январе хотела переоформить автомобиль на себя. Оплатила гос. пошлину в размере 850 рублей. Но не получилось машину переоформить, умер ее владелец. И пришлось ждать пол. года. Сейчас я уже могу это сделать, хочу узнать, действует ли квитанция об оплате гос. пошлины? И какой у нее срок годности? Могу ли я не оплачивать ее второй раз? и прийти с чеком который сохранился.
Добрый день. Да, можете по этой квитанции, так как она действительна в течение 3 лет с момента оплаты. При этом важно, чтобы сумма госпошлины не изменилась, а то придётся доплатить.
Добрый день, Екатерина, срок действия квитанции об оплате госпошлины за регистрацию автомобиля составляет один год, повторно платить не нужно, вы можете приложить имеющуюся у вас квитанцию.
Добрый день. Автомобиль можно купить, принять в дар, получить в наследство. На сегодняшний момент, наследниками 1-й очереди на автомобиль являются супруг (а), дети и родители умершего, таким образом Вам необходимо заключить договор купли-продажи с наследником авто. Госпошлину второй раз оплачивать не нужно.