Проблема с автомобилем от ООО Атлант Трейд - отсутствие информации о кредите и требование банка

Вопрос №13120483 из г. Орёл
опубликован 05.09.2017, 13:00
Купили автомобиль в ооо атлант трейд в договоре цена 175 т руб, оплатили наличкой. В договоре нет упоминания, что машина в кредите. Через полгода из банка пришло требование по уплате кредита 450 т.р. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре нет упоминания о кредите, то требования банка необоснованны. Надо, конечно, взглянуть бы на сам договор, чтобы помочь Вам.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Задать мне вопрос можно на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

06.09.2017, 18:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо было внимательно читать условия договора.

Скорее всего Вы подписали кредитный договор, а сумма в 175 тыс. - это, якобы, предоплата.

Обратитесь за расторжением договора, но скорее всего придется в полицию обращаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.09.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Если Вы не подписывали договор кредитования с банком, то можете ничего не платить. Взыскать с Вас в таком случае деньги не смогут.

05.09.2017, 13:02

Добрый день! В данном случае Вас ввели в заблуждение, что дает Вам право обратиться с заявлением о расторжении данного договора, вернуть автомобиль и потребовать вернуть денежные средства, которые Вы оплатили.

05.09.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
спасибо.успокоили

Добрый день! Предъявляйте претензию и ставьте вопрос о расторжении договора и возврате денег. Вам естественно откажут, тогда сразу обращайтесь с иском в суд. Доказывайте что Вас ввели в заблуждение.

05.09.2017, 13:03

Доброго времени суток. Вам нужно поднять свой договор и посмотреть что вы и на каких условиях подписали. Скорее всего кредитный либо договор предварительной купли-продажи, где это была предоплата. Сейчас в автосалонах много обмана. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

05.09.2017, 13:05

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Или

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru

07.09.2017, 12:43

На руках договор купли-продажи, ни чего о залоге, кредите, предоплате нет. Проверил юрист. Возможно что-то подложили во втором экземпляре.

07.09.2017, 08:42

Татьяна, возможно Вы еще что то подписали в месте с договором. В любом случае советую ничего не платить. Отправляйте их в суд. Возможно это вообще мошенники.

07.09.2017, 08:44

Здравствуйте! С В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ, а в его рамках подать гражданский иск.

07.09.2017, 08:45