Неисправный телефон из Евросети - как разобраться с проблемой и вернуть деньги
Доброго времени суток! Вам необходимо писать претензию в салон мобильной связи о некачественном товаре ссылаясь на закон о защите прав потребителя и ждать ответ, после обращаться в суд.
Алексей, добрый день. Ссылкой на 1 статью в Вашей ситуации не получится ограничиться, т.к. нарушены многие Ваши права по Закону "О защите прав потребителей".
Вам необходимо обратиться с письменной официальной претензией.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Алексей Добрый день. Вы можете ссылаться на Закон о защите прав потребителей. Конкретно на ст. ст.1, 18 Закона. Пишите претензию и требуйте ответ. Возможно придется обращаться в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
В любом случае сейчас вам надо написать претензию если откажутся возвращать деньги или замену товара то надо будет с иском в суд обращаться.
А можете уточнить какая статья предусматривает!
Если вам продали некачественный товар, вы имеете полное право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Нужно подать письменную претензию продавцу.