Ильинско-Подомское, 05.09.2017, 12:11

Какие документы необходимы в 2017 году для купли-продажи 1/2 доли дома? Как оформляется земля в одном договоре?

Вопрос №13120612 из г. Вологда
опубликован 05.09.2017, 12:11
Какие документы необходимы в 2017 году для купли-продажи 1/2 доли дома? Как оформляется земля в одном договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если земля находится в собственности продавца, то она также указывается в договоре в обязательном порядке, а в остальном обычный договор в простой письменной или в нотариальной форме. Прописка продавца не имеет никакого значения.

05.09.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, для оформления такого договора необходимо обращаться к нотариусу, поскольку все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

05.09.2017, 12:12

• Здравствуйте,

Чтобы купить долю в доме, обязательно нужно обращаться к нотариусу

Без нотариуса оформить долю в собственность невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В доме зарегистрирован собственник и лицо, которому продается 1\2 доли.

05.09.2017, 12:15

• Здравствуйте, Это не имеет значения, кто в доме зарегистрирован, обращайтесь к нотариусу для оформления сделки

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 12:21

Достаточно составить соглашение о распределении долей - у вас - 0, у сособственника 1, если вы - супруги, если нет - то договором дарения или купли-продажи оформляйте

удостоверяется и соглашение и сделка у нотариуса. Далее - в РОсреестр.

05.09.2017, 12:31