Продажа половины двухкомнатной квартиры затягивается из-за неопределенности со стороны покупателя
Ну если покупатель не заключает с вами договор купли-продажи, то вероятно вам придётся искать нового покупателя вашей доли. Нужно соблюсти право преимущественной покупки. Статья 250 ГК рф.
Добрый день! Но если тянет, то в таком случае если срок более месяца, то можете начинать искать покупателей на стороне и продавать остальным, ждать тут не нужно пока сообразит.
Если покупатель не заключал с продавцом предварительного договора, и не осуществлял платежа в качестве залога, аванса, то продавец никак не сможет доказать наличие договоренностей между продавцом и покупателем.
То право Покупателя покупать или нет. если у вас был заключен предварительный договор купли продажи и допустим получен задаток, то при его отказе от покупки, задаток должен остаться у Вас.
Добрый день уважаемая Инна
Предупредите его если в течении недели сделку не Оформит продаёте другому покупателю
Удачи вам и вашим близким!
Доброго времени суток. Если в установленные сроки Покупатель не выходит на сделку, то вы можете продавать свою долю третьим лицам.
Если прошел месяц со дня извещения то смело продавайте другому.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.