Отношения с несовершеннолетним парнем - беременность, угроза судебных преследований
Мне 22 года, моему парню 17, через неделю 18. У нас отношения уже год. Теперь я жду ребенка от него. Его мама говорит, что напишет заявление на совращение несовершеннолетнего, если я не сделаю аборт. Будет ли мне за наши отношения что-то?
Добрый день. Ничего не будет. Статья 134 УК РФ называется Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Доброго времени суток вам ничего за эти отношения не будет так как парню исполнилось 16 лет так что в отношении вас нет никакой ответственности.
Елизавета, доброго времени суток. Если у вас отношения, то просто регистрируйте брак и ничего вам не будет. Всего вам наилучшего.
Здравствуйте. Ничего Вам не будет. Мама уже ничего не может сделать через неделю.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Добрый день! Ничего не будет, если ему больше 16 лет, то тут нет нарушения закона никакого, так что можете спокойно оформить брак после 18 лет когда ему исполниться.
Не нужно делать аборт, по закону Вам ничего грозить не будет.
Здравствуйте. Нет, Вам ничего не будет. Такой статьи как совращение несовершеннолетнего нет. Есть только статья "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Если была половая связь когда ему еще не было 16 лет, и доказано это, то вы можете понести уголовную ответственность.
Никакой ответственности за это не будет поскольку на момент ваших отношений уже исполнилось 16, если всё было по обоюдному согласию это исключает какие-либо неприятности ответственность для ВАЗ.