Ростов-на-Дону, 05.09.2017, 12:39

Как поступить, если материалы дела переданы из СК в СО ОП, но уголовное дело не возбуждается - опыт прокурора и пути решения проблемы

Вопрос №13120771 из г. Шацк
опубликован 05.09.2017, 12:39
Что делать, если материалы дела из СК передаются по подследственности в СО ОП. Уг. дело не возбуждается. Прокурор уже пять раз передает обратно в СК. "Футбол"? Куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий. Добрый день. Обжалуйте действия следователя прокуратуры в вышестоящую (областную прокуратуру, приложите имеющиеся ответы и документы (копии).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.09.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если есть Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то опять обжалуйте в прокуратуру. Обязаны исполнять! Либо обращайтесь в вышестоящую прокуратуру. Потому как получается, что и прокуратуре все равно.

05.09.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

• Здравствуйте, Ищите хорошего адвоката, если самостоятельно вы не справляетесь и вас футболят туда-сюда

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Отказа нет. Но в СК считают, что это не их дело, отправляют в ОП, прокурор опять в СК... 5 раз...

05.09.2017, 13:13

По данной ситуации пишите на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалобу в вышестоящую прокуратуру На месте вы проблему не решите.

05.09.2017, 13:15

• Здравствуйте, Если действия органов вы считаете незаконными, можно их оспаривать в суде, если у вас такой запутанный круг

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 13:15

Есть вышестоящий прокурор. Просите прокурора области разобраться и решить уже проблему. Заодно накажет и прокурора района. За беспринципность и бездеятельность.

05.09.2017, 13:16