Венев, 05.09.2017, 12:57

Как расприватизировать жилье от родителей, чтобы получить благоустроенную квартиру?

Вопрос №13120867 из г. Тула
опубликован 05.09.2017, 12:57
Здравтствуйте! У моего отца осталось жилье от его родителей, оно приватизировано было родителями. Жилье аварийное, но когда переселяли жильцов с этого дома в благоустроенные квартиры, нам сказали что мы не подходим по программе (т.к на тот момент бабушка уже умерла, а распреватизировать одному деду нельзя). Отец мой сейчас собственник этого жилья. Может ли он распреватизировать квартиру, для дальнейшего получения благоустроенного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, расприватизировать квартиру нельзя, поскольку она была получена в порядке наследования. Если дом будут сносить, собственнику взамен будет предоставлено аналогичное жильё

05.09.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте, К сожалению раз приватизировать квартиру невозможно, но в любом случае при сносе жилья вашему отцу обязаны предоставить равноценную квартиру или денежную компенсацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 13:12

Ольга, но ведь аварийное жилье не годно для проживания. Может ли мой отец

снова обратиться в администрацию для предоставления благоустроенного жилья?

05.09.2017, 13:09

Пусть он напишет заявление в администрацию, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 13:11

• Здравствуйте, Когда администрация начнёт расселение аварийного жилья, вам должны предоставить равноценное жильё взамен имеющегося

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 13:12