Как решить проблему с трещиной в соседской стене гаража и предотвратить возможные травмы и ущерб имуществу?
Здравствуйте уважаемые юристы!
У меня есть в собственности гараж, сделала ремонт, пользуюсь. В этом году образовалась трещина по всей стене. Т.к стена общая с соседом, пыталась до него донести, что совместно нужно решить проблему. Сосед ничего делать не хочет, говорит, что продает гараж. Имела возможность увидеть, что у него в гараже твориться, пола нет, лежит хлам. Подскажите пожалуйста, как решить проблему. При обрушении стены возможны травмы и принесение ущерба имуществу (стоят 2 машины).
Доброго времени суток! Вам либо самостоятельно решать проблему, чтобы не было ущерба, либо договариваться с соседом.
Всего хорошего.
Мы что могли сделали, дело за соседом. А там все печально.
Вы можете обратиться в суд с иском о понуждении соседа к производству ремонта либо отремонтировать всё самостоятельно, взыскав с него половину стоимости ремонта.