Sosedi otrezali moiu vodoprovodnuiu trubu - Kak postupit v takoi situatsii?
У меня дом в частном секторе на 2 хозяина. От основного колодца с водой отходят трубы в мой дом и к соседям, Соседи в наглую отрезали мою трубу! Хотя проводили колодец с водой вместе, материальными и физическими силами. Мирные переговоры с соседями не обвенчались успехом. Водоканал разбирается уже 3 недели, а я тем временем нахожусь без воды! Я ничего не могу добиться! Подскажите что делать в такой ситуации? Стоит ли подавать в суд? И если подавать то какова вероятность что я выиграю?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга Сергеевна, г.Старый Оскол !
Вероятней всего вам необходимо в Судебном порядке требовать признания Права собственности за вами на 1/2 долю колодца.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.04.2014г
08:29 моск.
Спасибо за ответ! Бумаги в суд в любом случае буду передавать. Подскажите, а смогу ли я получить моральную компенсацию? Ведь я практически месяц без водопровода.