Просрочена виза на 7 месяцев - Какие действия должна предпринять гражданка Германии, желающая вернуться в Россию?
Здравствуйте! За нарушение миграционных правил-просрочки визы на 7 месяцев-Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ. Помимо штрафа, суд может вынести решение о выдворении из РФ и могут наложить запрет на въезд в РФ минимум на 3 года. Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Т.е все зависит от решение суда? Если штрафы будут все оплачены, есть ли шанс на то что выдворение не будет на столько длительный срок?
Уважаема Ирина!
Дело в том, что к сожалению, наказание по ст.18.8 КоАП РФ предусматривает и штраф и выдворение за пределы Российской Федерации.
Здравствуйте! Ирина, все зависит от того, по какой части ст.18.8 КоАП РФ Вас привлекут к ответственности. Если по части первой-то суд может выдворить, а может и не выдворить, остановиться только на штрафе. Все другие части ст.18.8 КоАП РФ предполагают и штраф и выдворение. Удачи и добра!