LSN Messenger
Иваново, 05.09.2017, 13:24

Просрочена виза на 7 месяцев - Какие действия должна предпринять гражданка Германии, желающая вернуться в Россию?

Вопрос №13121004 из г. Иваново
опубликован 05.09.2017, 13:24
Добрый день. Я гражданка Германии. Просрочена виза на 7 месяцев. Какие дальнейшие действия с моей стороны, т.к в Россию хочу вернутся в ближайшее время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За нарушение миграционных правил-просрочки визы на 7 месяцев-Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ. Помимо штрафа, суд может вынести решение о выдворении из РФ и могут наложить запрет на въезд в РФ минимум на 3 года. Удачи и добра!

05.09.2017, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т.е все зависит от решение суда? Если штрафы будут все оплачены, есть ли шанс на то что выдворение не будет на столько длительный срок?

05.09.2017, 14:26

Уважаема Ирина!

Дело в том, что к сожалению, наказание по ст.18.8 КоАП РФ предусматривает и штраф и выдворение за пределы Российской Федерации.

05.09.2017, 14:29

Здравствуйте! Ирина, все зависит от того, по какой части ст.18.8 КоАП РФ Вас привлекут к ответственности. Если по части первой-то суд может выдворить, а может и не выдворить, остановиться только на штрафе. Все другие части ст.18.8 КоАП РФ предполагают и штраф и выдворение. Удачи и добра!

05.09.2017, 14:40