Ростов-на-Дону, 05.09.2017, 13:35

Процесс межевания зу в СНТ и замена старого свидетельства о собственности - новый кадастровый паспорт и оплата госпошлин.

Вопрос №13121091 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.09.2017, 13:35
Здравствуйте, проведем межевание зу в снт, по полученному межевому плану выдадут новый кадастровый паспорт. Необходима далее замена старого (1995 года) свидетельства о собственности на зу (сейчас выдают только выписку) и оплата за это госпошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, замены свидетельства о собственности не требуется. Оно дейстивтельно на протяжении всего времени. С уважением, спасибо за обращение.

05.09.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Подскажите пожалуйста, значит процедура межевания в моем случае ограничивается получением нового кадастрового паспорта?

05.09.2017, 13:43

Да, получаете новый кадастровый паспорт и на этом все заканчивается. В паспорте будет указано основание владения участком (именно ваше свидетельство о собственности). с уважением.

05.09.2017, 13:45

Здравствуйте, Виталий.

Если проще говорить, то да.

Сейчас и кадастровых паспортов то не выдают, вся информация теперь содержится в выписке из ЕГРН, но Вы не вникайте в это, по сути, это и есть кадастровый паспорт только вместе с выпиской из ЕГРП как раньше.

05.09.2017, 13:47