Проблемы с оплатой квартплаты после расторжения брака - как сохранить права на приватизацию квартиры?
После расторжения брака с бывшим мужем разделили квартплату. Бывший муж оплату не вносил. В 2010 г. по решению суда он был лишен права пользования жил помещением и снят с рег учета. Из-за долга на лицевом счете я опасаюсь переоформлять на себя лицевой счет и приватизировать квартиру.
Переоформление лицевого счета для вас обязательная процедура, поскольку ваш муж теперь не имеет ни каких прав на данную квартиру. Кто-то же должен быть указан в лицевом счете. Без этого, скорей всего, вы не сможете приватизировать данное имущество. А с учетом долгов, вам вряд ли разрешать приватизацию квартиры