Киров, 05.09.2017, 14:48

Проблемы с кафе в 9-этажном жилом доме - как решить ситуацию?

Вопрос №13121481 из г. Киров
опубликован 05.09.2017, 14:48
Здравствуйте! У нас в 9 этажном жилом доме открыто кафе. Работают до 23-00. Но клиенты этого заведения ведут себя нехорошо: писают под окнами и у подъезда. Как сделать так чтобы закрыть данное заведение? Помещение в собственности у хозяина кафе.
Лучший ответ
Рекомендуется

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

05.09.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Хорошо!

Доброе время суток. Безусловно является грубым нарушением, в том числе и ваших прав. Пишите жалобу в Роспотребнадзор чтобы привлекли к ответственности хозяин этого заведения, раз он не следит за своими клиентами.

05.09.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А можно ли закрыть данное заведение?

05.09.2017, 14:56

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

05.09.2017, 14:58

Нет. Закрыть это заведение может только собственник. На него Вы не повлияете. Указанные Вами обстоятельства к сожалению не помогут решить вопрос даже через суд.

05.09.2017, 14:58

Заведение открылось, ночи были какие-то разрешения. Закрытые сейчас можно только если уполномоченными органами будут выявлены грубые нарушения при осуществлении деятельности этим заведением.

05.09.2017, 15:01