Проблемы с кафе в 9-этажном жилом доме - как решить ситуацию?
Доброе время суток. Безусловно является грубым нарушением, в том числе и ваших прав. Пишите жалобу в Роспотребнадзор чтобы привлекли к ответственности хозяин этого заведения, раз он не следит за своими клиентами.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
А можно ли закрыть данное заведение?
Нет. Закрыть это заведение может только собственник. На него Вы не повлияете. Указанные Вами обстоятельства к сожалению не помогут решить вопрос даже через суд.
Заведение открылось, ночи были какие-то разрешения. Закрытые сейчас можно только если уполномоченными органами будут выявлены грубые нарушения при осуществлении деятельности этим заведением.