Президиум Мосгорсуда направил дело в Мещанский районный суд, который не может найти дело - что делать?

Вопрос №13121525 из г. Москва
опубликован 05.09.2017, 14:52
Президиум Мосгорсуда отменил решение районного суда и апелляцию Мосгорсуда. Дело направили в Мещанский районный суд. А Мещанский районный суд "не может найти дело" и не выдает Постановление Президиума Мосгорсуда. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, вероятно дело ещё не отправили из Мосгорсуда в Мещанский. Такое бывает. Придётся уточнять в Мосгорсуде, отправили или нет и если отправили, то когда. Если дело утеряно, обращайтесь с жалобами в Мосгорсуд и в Мещанский на имя председателей.

05.09.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте,

Пишите жалобу председателю районного суда и пусть он разбирается, почему ваши дела не могут найти в канцелярии

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Пишите жалобу в Могорсуд, а до этого желательно получить письменное подтверждение утери дела. Я в одном из Московских районных судов такую бумажку пол года получал.

05.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Возможно материалы дела еще не поступили в суд. Обратитесь с письменным заявлением о выдачи копии судебного акта. Если будут игнорировать, обращайтесь к председателю суда.

05.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Ольга. Вполне возможно, что дело пока ещё не поступило в Мещанский районный суд. Если его не могут найти в Мещанском районном суде, то уточните в президиуме Мосгорсуда, было ли оно туда уже отправлено или же пока что дело только готовят к отправке.

Все Ваши заявления оформляйте письменно.

Бог вам в помощь.

05.09.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ольга, пусть ищут. Такое иногда бывает. Думаю, рано или поздно Ваше дело - найдут. Держите ситуацию на контроле, заходите, уточняйте...

05.09.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ольга, добрый день.

В зависимости от того, как давно направлено дело - возможно, имеет смысл подождать. Но все Ваши обращения в суд за выдачей судебных актов должны быть обязательно письменные - с отметкой канцелярии о получении. В дальнейшем при подаче жалобы председателю суда их копии нужно приложить.

05.09.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Ольга! Может тогда ваша жалоба Председателю суда поможет канцелярии найти материалы дела и Постановление Президиума Мосгорсуда? Поэтому пишите жалобу и документы найдутся. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.09.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Напишите непосредственно в канцелярию Президиума Мосгорсуда и попросите выдать копию решений апелляционной и надзорной инстанций.

К председателю Мещанского районного суда обратитесь с жалобой на действия работников канцелярии суда.

05.09.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к председателю районного суда, который выносил решение суда, Также можно обратиться в канцелярию и жалобы на имя председателя регионального суда.

05.09.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, подавайте жалобу председателю Мещанского районного суда с описанием ситуации, требуйте оказать содействие в скорейшем разрешении проблемы, а именно в нахождении дела.

05.09.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А что делать, если судья говорит "А Вы еще и жалуетесь! Меня не интересует какое решение вынес Мосгорсуд!"

05.09.2017, 16:14

Это говорит лишь о воспитании судьи. Поверьте их не хвалят за отмененные и возвращенные им решения, вот он и исходит в гневе. Действуйте в рамках правового поля и не обращайте внимания на их выходки.

05.09.2017, 16:17

Мало ли что говорит судья. В конце концов, это нарушение ваших прав, каждый гражданин Российской Федерации имеет право на судебную защиту, А судьи, и работники суда должны выполнять свои обязанности надлежащим образом.

05.09.2017, 16:18

Добрый день, судья не имеет никакого права с Вами разговаривать в подобном тоне, если он или она вынесла решение, которое было Вами отменено это не Ваша вина, не обращайте на это внимание и делайте все так советуют Вам мои коллеги, правда на Вашей стороне и в конце концов дело найдут и рассмотрят в Вашу пользу, удачи Вам!

С уважением Дмитрий Юрьевич.

05.09.2017, 17:00

Здравствуйте Ольга. Вам совершенно не нужно обращаться к судье, который рассматривал ваше дела в прошлый раз. Информация о том, поступило ли ваши дела из Мосгорсуда, и у кого оно находится, вам нужно узнавать в канцелярию либо в приемной суда.

Вполне возможно что в следующий раз ваше дело будет рассматривать другой судья.

Бог вам в помощь.

05.09.2017, 18:34

Судья Вам вполне правильно говорит. Ее не интересует какое решение принял Мосгорсуд. Это не в ее компетенции. Более того, она никак не может повлиять на получения Вами кассационного определения. Обращаться надо не к судье, а в канцелярию.

05.09.2017, 21:29