Как оформить доверенность на получение пенсии для человека после инсульта, неспособного говорить и писать правой рукой?
Здравствуйте! Мой муж после инсульта не может говорить и писать правой рукой, скажите как я могу оформить доверенность на получение пенсии в таком случае?
--- Здравствуйте, никак доверенность не оформите, только опеку сможете оформить.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если он может писать левой рукой и понимает значение своих действий, то можете вызвать на дом нотариуса для оформления доверенности. Если он никак не может обозначить свою позицию, то никак не оформите.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Взять с собой к нотариусу человека, который будет " рукопрокладчиком " - засвидетельствует волю мужа и распишется за него
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте. Возможно оформление нотариальной доверенности для получение пенсии с выездом нотариуса на дом за дополнительную плату с участием рукоприкладчика
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.