Права пенсионеров на новое жилье при признании помещений непригодными для проживания
Здравствуйте. Мой отец пенсионер, три года является собственником квартиры в многоквартирном старом немецком доме до военной постройки. В случае признания помещения непригодным для проживания собственникам помещений (в данном случае ему) предоставление нового жилья взамен утраченного предусмотрено?
Лучший ответ
Доброе время суток. Да, в соответствии с действующим законодательством России любой гражданин, в случае если его жилое помещение в установленном законом порядке признан аварийным и непригодным для проживания может рассчитывать на получение другого равноценного жилья.
На какой закон можно сослаться в случае отказа?
Здравствуйте! В этом случае Вам следует руководствоваться нормами Жилищного Кодекса РФ,конкретно ст.87 ЖК РФ. Удачи Вам и добра!