Проблемы с академической задолженностью - Школа отказывается перевести сына в 9 класс и назначает неправильный диагноз

Здравствуйте скажите пожалуйста если у сына академическая задолженность есть 4 предмета то школа не имеет право перевести в классы в класс он 7 классе а должен был в 9 перейти уже но нас в первый год с одной двойкой оставили а теперь хотят еще оставить не переводят как родителям быть и еще на пмпк отравили и там а за 2 минуты поставили 8 типа а я везде ходила по врачам по психологом нам не ставят этот диагноз нам сказали добивайтесь снять диагноз теперь мы хотим доказать что у нас нет такого диагноза я хочу помощи как нам быть даже комитет образования с нашим директором договоренность какое то и нас выжимают в школе как нам быть.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в департамент образования. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе время суток. Вы можете обратиться к независимому медицинскому учреждению, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, Также вам следует обратиться с письменной жалобы в Управление образования чтобы провели проверку законности действий.

Спасибо за грамотный ответ!