Неаттестованный по информатике - может ли сын остаться в 7 классе?
У меня такой вопрос. Сын пришел в 6 класс в другую школу. Здесь есть предмет информатика, сын этот предмет не изучал. В новой школе в 6 классе проучился только последнюю четверть. Перевели в 7 класс неаттестованым по информатике. Сказали за лето выучить учебник 6 класса. И вот уже 17 сентября в 7 классе назначили экзамен. Ребенок не готов еще. Сказали если не сдаст, оставят на второй год в 6 классе. Имеют ли на это право. Есть какие-нибудь варианты оставить его в 7 классе? Заранее спасибо за ответ.
действия руководства школы не законны.