Возможно ли арестовать банковский счет с пенсией по потере кормильца и списывать ее на задолженность?
С данной пенсии не имеют права.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
Но необходимо обратится с заявлением. Что на данный счет приходит данная пенсия,
Всего хорошего.
Доброго времени суток. С пенсии по потери кормильца не вправе удерживать средства статья 101 ФЗ Об исполнительном производстве. Так как пристав налагая арест не знает, что за средства на него поступают, то нужно написать приставу заявление, что на счет перечисляется пенсия по потери кормильца и приложить подтверждающую справку. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.