Могу ли быть аттестована на работе, если я беременна и работаю менее года?

Вопрос №13121672 из г. Ижевск
опубликован 05.09.2017, 15:20
Добрый день! Согласно Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 110 О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации 3. Аттестации не подлежат гражданские служащие: а) проработавшие в занимаемой должности гражданской службы менее одного года; б) достигшие возраста 60 лет; в) беременные женщины; я как раз беременна (11 нед). Правомерно ли проведение работодателем аттестации, тем более уведомив и ней менее. Чем за сутки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Юлия, а вы работодателя официально ставили в известность о вашем положении? Или он даже не догадывается, поэтому и назначено проведение аттестации.

Всего хорошего.

05.09.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уточню. У меня на работе уже три справки от гинеколога, что я стою на учете по беременности, тк, к сожалению, она у меня не самая легкая (

05.09.2017, 15:27

Доброго времени суток! Работодатель не может проводить аттестацию, уведомте аттестационную комиссию о своем положении.

Всего хорошего.

05.09.2017, 15:36

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034