Гражданский служащий отказался от внеочередной аттестации - каковы правила проведения периодической аттестации и исключения из участия в ней?
Кадровый орган федерального агентства ознакомил гражданского служащего Кораблева Т.М. с графиком проведения внеочередной аттестации, утвержденным представителем нанимателя, в соответствии с которым он через месяц должен пройти внеочередную аттестацию с учетом результатов годового отчета о результатах его профессиональной служебной деятельности. Государственный служащий отказался от внеочередной аттестации, мотивируя это тем, что три года со времени прохождения предыдущей аттестации еще не прошло.
В каких случаях проводится внеочередная аттестация гражданских служащих? Вправе ли был государственный гражданский служащий отказаться от прохождения внеочередной аттестации? Каков срок периодической аттестации государственных гражданских служащих, установленный законом?