У ребенка диагноз F90. 0.Может ли он получить статус ОФЗ?
Нарушение активности и внимания (или синдром СДВГ) -- F 90.0
Нарушение активности и внимания, или синдром дефицита внимания с гиперактивностью, ранее называлось минимальной мозговой дисфункцией (ММД) , гиперкинетическим синдромом, минимальным повреждением головного мозга.
С таким диагнозом может получить статус ОВЗ, но я бы вам не рекомендовал к этому стремиться и постараться снять данный диагноз, так как данные нарушения вполне устранимы.
Статус «ребенок с ОВЗ» устанавливается психолого-медико-педагогической комиссией, поэтому юристы на ваш вопрос не ответят. Нам не известно. Что это за диагноз и возможно ли с данным диагнозом получить статус ОВЗ.