Что делать, если исполнительный лист достиг работы бывшего супруга, который не отвечает на звонки?
Бывший супруг уволился с работы как исполнительный лист дошёл до его работы. Что делать? Звонила ему на работу чтобы забрать исполнительный лист но мне никто не отвечает, не берут трубку. А бывший супруг просит вернуть те, деньги которые начислили ребенку.
Вам наука на будущее, что исп. документы по алиментам нужно отправлять приставам, т.к. сейчас работодатель ещё и потеряет их и вам в суд за дубликатом. Пишите письменное требование о возврате исп. документа, предоставление справки о назначенной ЗП и удержанных сумм алиментов. Если вернут исп. документ, то направляйте его приставам с заявлением об объявлении алиментщика в исполнительный розыск, рассчитать долг. Если алименты в долях взысканы и нет работы официальной, то алименты по средней ЗП в России взыскиваются, ст. 113 СК РФ. Вам на почту вышлю табличку.
Почитайте, применяйте и не смотрите, что документ не применяется - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Алименты вас возврату подлежат. На работодателя жалуйтесь в прокуратуру.
1.Алименты не подлежать возврату
2.Подайте жалобу в прокуратуру на действия организации и лист найдется.