Как выписать бывшую супругу из квартиры и предотвратить ее возвращение?
Здравствуйте! Я живу с мужчиной, который состоит в разводе 4 года. При разводе двухкомнатная квартира была поровну поделена (имущество), но бывшая ушла жить на съёмную квартиру, Но сейчас из-за финансовых трудностей хочет вернуться в свою половину квартиры. Мы живём в этой квартире, в его половине (её одна комната закрыта ею на ключ) и естественно никак не хотим чтобы она жила вместе с нами! Он собственник квартиры. Скажите, как можно её выписать из квартиры? Или есть ли какие-нибудь другие способы, не позволяющие ей вернуться и остаться жить в квартире.
Судя по вашему вопросу, квартира была поделена между бывшими супругами. Соответственно выписать её из квартиры невозможно. Ваш мужчина может продать принадлежащую ему долю и купить другое жильё
Здравствуйте. Если квартира была поделена между супругами пополам, то у неё абсолютно такие же права и обязанности в отношении ты квартиры как и у супруга бывшего. Выписать в июне сможете и препятствовать вселиться ей тоже не сможете. Вам нужно найти вариант разъехаться.