Бывший муж украл ребенка и увез за границу - что делать и каковы последствия?
Вы можете направить в органы ФМС и в погранслужбу заявление о запрете на выезд Вашего несовершеннолетнего ребёнка и отец ребёнка вывезти его не сможет. А так у вас равные права в воспитании ребёнка.
У родителей равные права в отношении несовершеннолетнего ребёнка. Споры по детям решаются только в судебном порядке. Если есть опасения, что может вывести заграницу, то можно оформить соответствующий запрет в миграционной службе.
Здравствуйте, Вера! Вы можете вынести запрет на выезд ребенка за границу, чтобы бывший муж не мог его вывезти. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.