Волгоград, 05.09.2017, 16:31

Купили БУ.автомобиль в том году на учёт не поставили до сихпор. Какой штраф грозит? Старые владельцы её не сняли с учёта.

Вопрос №13121981 из г. Волгоград
опубликован 05.09.2017, 16:31
Купили бу.автомобиль в том году на учёт не поставили до сихпор. Какой штрав грозит? Старые владельцы её не сняли с учёта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Действуйте проще, найдите старого владельца и перепишите договор купле-продажи и смело идите на перерегистрацию, но заплатите гос. пошлину и купите полис ОСАГО...

05.09.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

05.09.2017, 16:32

Автомобиль ещё по документам оформлен на старого хозяина с учёта не снят. У нас на руках договор купли продажи и документы на авто. Можем мы его продать третьему лицу?

05.09.2017, 16:45

Светлана, Вы можете заключить договор купли-продажи транспортного средства и продать тс третьему лицу, если Вы как собственник вписаны в ПТС.

05.09.2017, 16:47

Добрый день. Вполне можете. Просто новому владельцу придется отдать ваш экземпляр предыдущего договора купли-продажи, ну или можно заверить его копию у нотариуса.

05.09.2017, 16:47

Добрый день. Этого лучше не делать, не нужно создавать данную "цепочку".Будет сложно и в ГИБДД будут проблемы... Делайте первый вариант или сведите Вашего покупателя с собственником...

06.09.2017, 06:53