Запрос компенсации за медосмотр у студента без трудового договора - правомерно ли организацией?
Здравствуйте! Устраивалась на работу в другом городе, нужен был медосмотр, медосмотр оплачивает организация, прошла медосмотр и так как поступала в магистратуру и поступила, по этой причине не пошла работать в данную организацию. Писала заявление на вакантную должность, где прописано что берут на должность с испытательным сроком 3 месяца, согласие на обработку персональных данных и заполняла анкету кандидата, не подписывала никаких трудовых договоров, не давала и не подписывала никаких обязательств. Правомерно ли организацией требовать заплатить за медосмотр у без работного студента?
Предварительный медицинский осмотр при приеме на работу оплачивает работодатель на основании статьи 213 Трудового кодекса.