Липецк, 05.09.2017, 16:36

Как лишить родного отца опекунства.

Вопрос №13122014 из г. Липецк
опубликован 05.09.2017, 16:36
Как лешить родного отца опекунства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду лишить родительских прав, то необходимо обратиться в районный суд и подать исковое заявление о лишении родительских прав, если есть основания.

05.09.2017, 16:43

Родной отец не является опекуном несовершеннолетнего ребенка, он его законный представитель. Если речь о лишении родительских прав, то нужно обращаться в суд с иском.

05.09.2017, 16:38

Напишите заявление в отдел опеки, писать вам его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 16:39

Добрый день!

Отца лишают не опекунства. А родительских прав. Для этого подается иск о лишении родительский прав в суд. Аргументы -- не содержит ребенка, не выполняет родительских обязанностей. Если отец содержит ребенка или хотя бы общается с ним, при этом не причиняет ребенку вреда, лишить его родительских прав будет невозможно.

05.09.2017, 16:40

Отец является опекуном ребёнка инвалида.

05.09.2017, 16:42

По всем вопросам назначения опекуном и освобождение от обязанностей опекуна необходимо обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства подопечного.

05.09.2017, 16:46