Как оформить рефинансирование ипотеки без права на долю в квартире супруги?
Имею ипотечный кредит, оформленный до заключения брака. Сейчас, находясь в браке, планирую рефинансирование ипотеки под меньший процент. Жена автоматически должна пойти как созаёмщик, соответственно с потенциальным правом на долю в квартире.
Возможно ли оформить рефинансирование таким образом, чтобы супруга не приобретала прав на долю в квартире?
Здравствуйте!
Вам следует обратится в банк и уточнить условия рефинансирования в банке. Возможно Вам пойдут на встречу по данному вопросу.
Пишите заявление в банк и там все уточняйте, это они решают, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.