Имеют ли право сотрудники ГАИ налагать штраф повторно в течение одного и того же дня за отсутствие ТО
Уважаемый Андрей!
Могут и не только повторно.
Дело в том, что на основании ст.12.1 "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке" КоАП УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Таким образом, если Ваш автомобиль стоит в гараже или на стоянке, то Вас не привлекут к ответственности, а вот каждый случай УПРАВЛЕНИЯ траспортным средсвом является отдельным административным правонарушением.