Что предусмотрено для детей, если бывший муж, не плативший алименты в течение 6 лет и находившийся в розыске, умер 3 года назад?
За все время нет.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии
5. Страховая пенсия назначается ранее дня обращения за страховой пенсией, определенного частью 2 настоящей статьи, в следующих случаях:
3) страховая пенсия по случаю потери кормильца - со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
всего хорошего.
Доброго времени суток. Да, если дети являются несовершеннолетними Вы можете обратиться за получением пенсии по потере кормильца, Однако пенсия по потере кормильца вы сможете получать только с момента обращения.
Можете оформить детям пенсию по потере кормильца, для чего необходимо обращаться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением.