Насколько серьезными последствиями грозит опоздание с оплатой штрафа по делу по статье 158?
Добрый день! В данном случае еще ничего не будет, могут только принудительно с Вас его взыскать, но если и дальше платить не будете, могут заменить на более строгое наказание предусмотренное данной статьей.
Здравствуйте, Руслан!
Ничего вам за это не будет, но советую оплатить штраф и предоставить в суд квитанцию об оплате. Иначе взыщут штраф в принудительном порядке.
В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, он заменяется в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части
Уголовного кодекса РФ на другое наказание.
То есть заного дело уже не возбудят как меня решили напугать в суде?
Штраф могут заменить только если злостно уклоняетесь. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, он заменяется в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса РФ на другое наказание.