Можно ли нанять юриста по договору подряда?
Вам следует заключить с юристом договор об оказании юридических услуг. В нём предусмотреть все существенные условия договора – предмет, права и обязанности, срок действия.
Юриста нанять можно не по договору подряда, а по договору возмездного оказания услуг.
Договор подряда имеет совершенно иной предмет регулирования.
Здравствуйте.
Можно, но только тот юрист, который согласится работать по договору подряда без 100% предоплаты, Вам точно не подойдет.
Не может защитить себя от недобросовестного работодателя - не сможет постоять и за Вас.
или просто не захочет. И будет прав.
Договор подряда - 100% предоплата. Или трудовой договор.
Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством с юристом заключают договор об оказании услуг. Удачи Вам и всего самого доброго.