Возможно ли отложить оформление наследства на неопределенное время до нашей смерти?
Здравствуйте! В данном случае с наследством сына Все ясно, но как он сможет наследовать после Вас, если Вы не оформите свое вступление в наследство.
Добрый день! Не вступив наследство по истечении 6 мес со дня смерти наследодателя, Ваш сын может не вступить вообще, и тогда его наследники утратят право на наследство.
Здравствуйте! Если наследник по завещанию был зарегистрирован по месту жительства, умершего, то фактически принял наследство. Он может в любое время оформить свою долю.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ольга, в данном случае ваш сын имеет полное право не предоставлять свидетельство о наследстве кому то не было. Это его право.
Он не после нас будет наследовать, это мы,получается, отбираем у него часть его наследства как обязательные доли. А после нашей смерти он получит всю четверть дома по завещанию. Сам.
Если он прописан в этом доме, то фактически приняла наследство. Подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство можно в любое время, никаких сроков законом не установлено.