Оформление сделки - как избежать претензий сестры на долю отца в доме после покупки ей дома
Я и мой отец являемся наследниками по завещанию после смерти моей мамы. Сестра в завещании не упоминается. Есть квартира, в которой были прописаны мама, отец, я и мой сын. И дом, в который мы все выписались перед маминой смертью. От наследства маминой доли в квартире мы с сестрой отказались в пользу отца. Мама хотела (устно), чтобы мы продали квартиру и купили сестре дом.
Могу ли я, купив сестре дом, каким то образом оформить то, чтобы она не претендовала на долю отца в доме (в случае его смерти), в котором сейчас живём мы с отцом.
Здравствуйте!
После смерти Вашего отца сестра всё равно будет иметь право вступить в права наследования так,как она наследница первой очереди,исключение завещание.
Нет, тут только один вариант - если отец оставит завещание только на вас.