Проблемы с рассмотрением моей кассационной жалобы в Верховном суде РФ - отсутствие документов и отказ в принятии
Доброго времени суток. В соответствии с гражданским процессуальным законодательством обратиться в Верховный суд можно только после того как пройдете все предыдущие инстанции, Если вы не обращались в кассационной жалобы в президиум областного суда, то Верховный суд вам обоснованно вернул жалобу без рассмотрения.
Здравствуйте вы можете обжаловать этот отказ инстанции в вышестоящую инстанцию суда при этом приложить все документы которые бы свидетельствовали о том что вы приложили все документы которые были необходимы.
Здравствуйте.
Подаете жалобу в порядке надзора в президиум Верховного суда РФ с описанием всех изложенных Вами обстоятельств.