Как решить проблему с получением РВП после просрочки регистрации?
У меня такая ситуация произошла! Не подскажите пожалуйста как мне быть? Я сдал все документы на РВП в Сахарово это было 3 месяца назад. Пришёл положительный ответ на получение РВП, но я не продлил регистрацию после сдачи документов, я не знал об этом вообще!... и мне на этом основании сказали в УФМС что не могут поставить печать РВП... потому что нет действующей регистрации. Получается я просрочил её на три месяца.
Подскажите пожалуйста как быть и что делать?
Добрый день! Но тут конечно ситуация сложная, поскольку Вас могут привлечь по ст. 18.8 КоАП РФ, но если будет суд Вам нужно указать, что нарушений не было, и срок просрочки не такой большой, возможно Вам дадут лишь штраф без административного выдворения, и просто отделаетесь штрафом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях