Назначение пособия на питание детей - свобода выбора или обязательное питание в школьной столовой?

Здравствуйте! Если государство выделяет многодетным и малоимущим семьям пособие на питание детей (школьников), то они должны тратить эти деньги по своему усмотрению или на питание в школьной столовой?
Лучший ответ

Здравствуйте. Государство деньги выделяет, но не выдает эти семьям на руки. Многодетные семьи предоставляют в школу документы, подтверждающие льготу и детки питаются со скидкой, а в некоторых регионах и бесплатно.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. По общему правилу денежные средства выделенные многодетным или малоимущим семьям на пособие на питание, должны использоваться целевым образом, то есть Но питание в столовой или другом учреждении.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер.

Данные деньги, которые выделяются государством, имеют целевое назначение и предназначены только для питания и изменить это целевое назначение никак нельзя.