Санкт-Петербург, 05.09.2017, 19:23

Какая ответственность ожидает юридическое лицо за нарушение п.9 постановления от 25 декабря 2013 г. N 902-ПП при размещении баннера с названием организации на английском языке и самого юридичес

Вопрос №13122737 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2017, 19:23
Какой штраф //ответственность ждет юридическое лицо за нарушение п.9 постановления от 25 декабря 2013 г. N 902-ПП? а именно: будет размещен баннер с названием организации на английском языке (товарный знак не зарегистрирован), само юридическое название фирмы на русском языке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Штраф будет как за нарушение законодательства о рекламе по статье 14.3 КоАП РФ от 200000 до 500000 рублей.

05.09.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо!

А что на счет статьи КоАП РФ 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции, не попадает под нее?

и получается, регистрация товарного знака (набора иностранных букв) спасает от этих штрафов?

06.09.2017, 14:20

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.09.2017, 14:22