Легальность коллекторских действий платёжного агента без судебного решения при расчётах с населением УК
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Федор, такие действия незаконны. Обращайтесь в полицию с заявлением и прокуратуру на неправомерные действия ПА. Не лишним будет сохранить в качестве доказательства сообщения автоинформатора.
Федор. Добрый вечер. Действия УК и коллекторов явно не законным. Имеете право обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру.